На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШКОЛА ДИЗАЙНА

817 подписчиков

Креативная посуда, переодетая к ужину.

 

 


Традиция переодеваться к ужину вряд ли сохранилась в современном обществе. Зато раньше к ужину именно наряжались: делали красивые прически, выбирали лучшие костюмы, надевали украшения... И в этой традиции что-то было, - что-то аристократическое. В память об этих временах, дизайнер Marianne van Ooij из Голландии и создала набор керамической посуды под названием "Dressed for Dinner".

Вылепленные вручную, эти тарелки и пиалки, чашки и блюдца больше напоминают скульптуры, и воспринимаются как арт-проект, а вовсе не как предложение есть и пить из этой посуды. В принципе, так оно и есть, да и автор этого не отрицает: "принаряженная" посуда в первую очередь предназначена для того, чтобы ею любоваться. А накладывать в нее кашу и наливать ли суп - вопрос отдельный.

Картина дня

наверх