На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШКОЛА ДИЗАЙНА

817 подписчиков

Калькулятор сна

Всем известно, что без сна обойтись никак нельзя. Конечно можно не спать 3-4 дня подряд, но потом обычно приходится отсыпаться сутки напролет )). Кстати мировой рекорд по числу часов, проведенному человеком без сна, составляет 264 часа, что равно 11 суткам (wikipedia).

Считается, что время необходимое человеку для сна сугубо индивидуально: кому-то хватает и 4-5 часов, а кому-то надо не меньше 10. Однако четко известно одно: существуют так называемые циклы сна, которые необходимо учитывать. Наверняка Вы замечали, что порой прекрасно высыпаешься и чувствуешь себя бодрым после 2-3 часов сна, а иногда, несмотря на то, что лег спать пораньше, чувствуешь себя на утро совершенно разбитым )).

Калькулятор сна – онлайн сервис, который поможет Вам определить правильно время, когда надо ложиться спать с учетом циклов сна.

Этот калькулятор сна имеет два режима работы:
- Вы задаете время, в которое необходимо проснуться, а калькулятор рассчитывает Вам время, когда лучше лечь спать
- Вы указываете время, когда собираетесь лечь спать, а калькулятор сна показывает все возможные варианта времени пробуждения, чтобы Вы хорошо выспались и чувствовали себя превосходно в течение следующего дня.

Допустим, я хочу проснуться в 6.15. Тогда лучше лечь спать в такое время:


Друзья, еще раз акцентирую внимание на то, что работа данного калькулятора сна основана на учете влияние циклов (фаз) сна, которые необходимо учитывать, если хочешь хорошо выспаться. Проще говоря: если проснуться в середине цикла – будешь чувствовать себя усталым и вялым, а если встать между циклами – будешь чувствовать себя огурцом )).

Желаю Вам всегда хорошо высыпаться! Тем более теперь с помощью калькулятора сна (кстати его полное название SleepyTime Bedtime Calculator) Вам будет сделать это намного проще )).

 Источник:http://webtous.ru/raznoe/kalkulyator-sna.html

Картина дня

наверх